18.4.18 (הזמן המקומי שלך)
צרפת

פריט 112:

ICÔNE, RUSSIE CENTRALE, XVIIIe

-XIXe

SIÈCLE

Ange du silence ...

נמכר ב: €2,000
1,000
הערכה:
€1,000 - €1,500
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

-XIXe

SIÈCLE

Ange du silence

Tempéra sur panneau.

16,5 x 22 cm.

Provenance :

Ancienne collection Raoul Mollet, président du comité olympique

belge.

Acquis auprès de ce dernier par le propriétaire actuel, collection

privée, Bruxelles.

Икона, Россия, Спас Благое Молчание, XVIII-XIX вв., темпера

на дереве