18.4.18 (הזמן המקומי שלך)
צרפת

פריט 120:

ICÔNE, RUSSIE, CIRCA 1900

Saint Vladimir

נמכר ב: €9,000
9,000
הערכה:
€9,000 - €10,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

ICÔNE, RUSSIE, CIRCA 1900

Saint Vladimir

Huile sur cuivre dans une belle riza en vermeil finement ciselée

18 x 13,5 cm.

Poinçon de titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908

Poinçon d’orfèvre : Nicolas Gavrilovitch Vladimirov

Святой равноапостольный великий князь Владимир; масло, цинк,

риза-позолоченое серебро Клеймо: 84 Санкт-Петербург; Клеймо

мастера: Николай Гаврилович Владимиров