Русское Искусство ART RUSSE
18.4.18 (локальном времени Вашего часового пояса)
Франция

ЛОТ 152:

COUPELLE, ATELIER FABERGÉ,

Продан за: €1 300
1 000
Эстимейт:
€1 000 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 25%
НДС: 17% Только на комиссию
теги: ДПИ

COUPELLE, ATELIER FABERGÉ,

Montée en argent, au corps en céramique vernissé couleur terre de

Sienne, reposant sur une base tripode.

Poinçon de titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.

Orfèvre : vraisemblablement, Anders Nevalainen.

D.: 7,5 cm.

Provenance :

Don du Grand-duc Alexis Alexandrovitch (1850-1908) à Mme Elisabeth

Balleta, puis par succession au propriétaire actuel.

Чаша; серебро, керамика; Проба: 88, Санкт-Петербург, 1889-

1908; Мастер: Anders Nevalainen.

Провенанас: Дар Великого Князя Алексея Александровича (1850-

1908) Мадам Беллата