Leilão 3 Parte 2
30.6.18
(na sua hora local)
France
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 530:
Wladimir Vladimirovich Prince BARIATINSKY. 1874-1941.
Vendido por: €200
200€-300€
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
General aide de camp of the Empress Consort. Signed autograph letter. (St. Petersburg), 7/20 February 1901. 1 pp. bifolio in-8, corner header: encloses its envelope with stamp with imperial arms; in French. Invitation of the Empress Maria Feodorovna Enclose an invitation from the Grand Master of Ceremonies. Général aide de camp de l’Impératrice consort. Lettre aut. signée. (Saint-Pétersbourg), 7/20 février 1901. 1 pp. bi-feuillet in-8, en-tête en coin : joint son enveloppe avec cachet aux armes impériales ; en français. Invitation de l’Impératrice Maria Féodorovna qui prie le général de se rendre demain jeudi à midi, au Palais Anitchkoff (…). JOINT une invitation du Grand-Maitre des Cérémonies prévenant S.E. le marquis de Montebello, ambassadeur de France, que le Général Pendézec et le lieutenant de dragons comte de Montebello seront présentés à Sa Majesté l’Impératrice Alexandra Féodorovna, le 7 février au Palais d’Hiver (carton impr. in-8 oblong, plié).