Leilão 3 Parte 2
30.6.18
(na sua hora local)
France
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco
Termos de venda
Ver demonstração
LOTE 534:
DECORATIONS RUSSES
Vendido por: €1 400
800€-1000€
Comissão da leiloeira: 30%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas
DECORATIONS RUSSES
Brevet de l’Ordre de Ste-Anne, 1ère classe. St-Pétersbourg, avril 1901. 1 pp. bi-feuillet in-folio imprimée, cachet à sec de la chancellerie de l’Ordre, timbre de l’ambassade. Joint sa traduction et une lettre de l’attaché d’état-major russe, adressant ses félicitations. Brevet de chevalier de l’Ordre de l’Aigle blanc. St-Pétersbourg, janvier 1902. 1 pp. bi-feuillet in-folio imprimée, cachet à sec de la chancellerie de l’Ordre. Brevet de chevalier de l’Ordre de St-Alexandre Nevsky, signé du Tsar NICOLAS II. St-Pétersbourg, 1903. 2 pp. bi-feuillet in-folio, en-tête, cachet à sec de l’Ordre. Joint une lettre de l’attaché d’ambassade de Russie, Narichkine, adressant le brevet.