מכירה פומבית 3 חלק ב'
30.6.18 (הזמן המקומי שלך)
צרפת
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

פריט 575:

François François-Frédéric CAMPANA. 1771-1807

נמכר ב: €120
הערכה:
150€-200€
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

General (1805), aide-de-camp of Massena Leave on "Order of the General"-Frédéric CAMPANA. 1771-1807. Général (1805), aide de camp de Masséna puis Brune, tué au combat d’Ostrolenka en 1807. Pièce aut. signée. Au Q.G. de Padoue, 12 vendémiaire an 6e (3 octobre 1797). Demi-page in-4, en-tête de "Masséna général de division", Armée d'Italie. Laisser-passez sur « Ordre du général » et signé par l’aide-de-camp de Masséna, pour faire parvenir un courrier confidentiel : "(…) à sa destination par voie sûre."