Nov 6, 2018 (your local time)
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 146:

€300 - €400
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

SALERON galbé en argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné à fond bleu clair et bordure de perles blanches et de feuilles d’eau. Poids brut : 58 gr. D. : 6,5 cm. Poinçon de titre : 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d’orfèvre : Vassily Ivanovitch Andréev.

Солонка серебро, позолоченное серебро, полихромные эмали, проба: 84, Москва, клеймо: Васлий Иванович Андреев