Nov 6, 2018 (your local time)
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 165:

Sold for: €550
€500 - €700
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

ŒUF PENDENTIF EN OR UNI orné d’un trèfle serti de trois émeraudes en taille de rose. Poinçon-titre : 56 (14K). Poinçon d’orfèvre illisible. Poids brut : 1,3 gr. H. : 16 mm.

Provenance : Collection aristocratique russo-balte, Paris.

Яйцо-подвеска; золото, украшена тремя изумрудами; Проба: 56 (14K), клеймо мастера: следы.

Провенанс: Коллекция баронессы fon G.