Feb 2, 2019 (your local time)
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

LOT 59:

Laurent de l’Ardèche, P.-M.
Histoire de l’empereur Napoléon. Illustrée par Horace Vernet.
Paris, éd. ...

Sold for: €800
€800 - €1,000
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Laurent de l’Ardèche, P.-M.
Paris, éd. J.-J. Dubochet et Cie, 1840, in-4, 44 gravures rehaussées à l’aquarelle. Demi-maroquin rouge, dos orné avec titre en lettres dorées.

ЛОРАН ДЕ Л’АРДЕШ, П.-М.
История императора Наполеона.
Париж, изд. «J.-J. Dubochet», 1840. - Иллюстрации Горация ВЕРНЕ: 44 гравюры, с ручной раскраской вне текста и многочисленные иллюстр. в тексте, 827 с., 27 см. - Роскошный полумарокеновый переплет эпохи с золотым и блинтовым тиснением по корешку. На форзаце геральдический экслибрис генерала Д. И. Ознобишина.

Провенанс:
1) ОЗНОБИШИН Дмитрий Иванович (1869-1956). Генерал-майор Генерального штаба, деятель культуры, коллекционер. С начала мировой войны был военным атташе во Франции. Обладатель великолепной фамильной библиотеки. Будучи большим поклонником Наполеона, составил богатейшее собрание «наполеоники».
2) ТУРОВЕРОВ Николай Николаевич (1899-1972). Поэт из старинного казачьего рода. Офицер Русской императорской и Белой армий, участник Первой Мировой, Гражданской и Второй Мировой войн. Создатель Музея Лейб-Гвардии Атаманского полка, устроитель Выставки 1812 года в Париже.

Выдающийся библиофил, хранитель библиотеки генерала Д. И. Ознобишина.