2.2.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Франция
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

ЛОТ 80:

LIFAR, Serge.

Продан за: €900
900
Эстимейт:
€900 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 31%
НДС: 17% Только на комиссию

LIFAR, Serge.
La danse. Les grands courants de la danse académique, Paris, Denoël, 1938. In-8, demi-maroquin à bandes, petit dessin gravé, tête dorée. Envoi autographe de Serge Lifar.

ЛИФАРЬ, Сергей Михайлович (1905-1986) [-автограф]
[Танец: Основные течения академического танца.]
Париж: Denoël, 1938. - 348 с. : 36 ил. в текстеи вне текста ; 23 см. - Изд. обложка сохранена. Великолепный полукожаный переплет эпохи из красного марокена с изображением балерины, инкрустированном кусочками кожи различных цветов. Золотая «головка». С большим фотопортретом Лифаря и 36 иллюстрациями (среди них редчайшие фотографии эпохи).
На авантитуле авторский инскрипт:
«Госпоже Клеман-Принс - на добрую и искреннюю память от Сергея Лифаря» (на фр. яз.).

Возможно, переплет для нашего экземпляра заказывал сам Сергей Лифарь; известно всего несколько экземпляров его книг с подобными переплетами, которые он дарил избранным людям.