Feb 2, 2019 (your local time)
France
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

LOT 232:

Icône la Vierge du Signe

Sold for: €90
€120 - €150
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Icône la Vierge du Signe
Tempera sur bois, conservée sous une oklad en métal argenté et doré à décor repoussé, elle-même présentée dans un beau kiot en bois partiellement doré. Bon état, légères usures.
Russie, vers 1900.
H. 22 (34) x L. 17,5 (30) cm.

Икона в окладе и киоте «Богоматерь Знамение».