15.6.19
(Su hora local)
France
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Términos de venta
LOTE 30:
Vendido por: €600
650
€650 - €800
Comisión de la casa de subasta: 31%
IVA: 17% Sólo en comisión
Commandement supérieur des troupes d'occupation en Allemagne, État-major, 2-e bureau.
Images de l'Armée Soviétique. (Annexe aux «Notes sur l'Armée Russe»). №3300/C.S.T.O./2.
Sans lieu, éd. du Service Géographique des T.O.A., novembre 1949. Grand in-folio oblong, 30 x 42,5 cm, 50 pp., reliure de l'édit. 1/2 percaline rouge, plat supérieur ill. d'une étoile soviétique doré, titre doré avec mention «confidentiel» dorée, ill. de 231 photographies, intéressant document d'époque.
Советская Армия в фотографиях.
Без места изд., изд. Графической Службы Высшего Командования оккупационных частей в Германии, 1949, 50 с., 231-а репрод. фотография, 30 x 42,5 см, изд. илл. картонажный переплёт, на передней крышке золот. тиснением надпись: «секретно». Хорошая сохранность, редкость.