15.6.19
(Su hora local)
Francia
14 rue Drouot 75 009 Paris - France
Términos de venta
LOTE 124:
€800 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 31%
IVA: 17% Sólo en comisión
Serge Lifar à l'Opéra. Paris, Thibault de Champrosay, 1943. In-4, cartonnage d'éditeur. Illustré en couleurs. Exemplaire numéroté. Envoi autohraphe de Serge Lifar a Jacques ROUCHé (1862-1957)
[ЛИФАРЬ, Сергей Михайлович (1905-1986) – автограф]
Серж Лифарь в Парижской Опере.
Париж, 1943. – Илл.; 34 см. – Изд. илл. картонажный переплет и футляр. Экз. из тиража на особой бумаге № 61. Дарственный инскрипт С. Лифаря: «Господину Жаку Руше, моему директору, в знак нерушимой дружбы, доброжелательности и поддержки, которые позволили мне осуществить мои 15 лет хореографической деятельности в Опера... С. Лифарь 1944».
Провенанс: РУШЕ, Жак (1862—1957). Меценат, предприниматель в парфюмерной промышленности, театральный деятель, режиссер. В 1915-1945 — директор парижской Гранд Опера. Благодаря его стараниям на сцене знаменитого театра выступала балетная труппа Дягилева и знаменитая балерина А. Павлова.