15.6.19 (הזמן המקומי שלך)
צרפת
 14 rue Drouot 75 009 Paris - France

פריט 180:

{LES NARYCHKINES}

נמכר ב: €1,150
הערכה:
€500 - €600
עמלת בית המכירות: 31%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

{LES NARYCHKINES}
Ensemble de 8 assiettes en porcelaine aux armes de la famille Narychkine, à bords chantournés à décor en relief, légèrement creuses, ornées au centre des armoiries polychromes et or de la famille sous couronne, filet or sur le bord.
Vers 1900. Diam. 24,5 cm.
Marque de la manufacture de Pirkenhammer.
Karlsbad, Empire Austro-Hongrois, 1873-1918.
Bon état.

ПОДБОРКА ИЗ 8 ТАРЕЛОК ИЗ ФАМИЛЬНОГО
СЕРВИЗА НАРЫШКИНЫХ. Нач. XX в. Фарфор, разделка красками. Диам. 24,5
Фарфоровая мануфактура Пиркенгаммер (Карлсбад, Австро-Венгрия, 1873-1918).
Провенанс: из наследия Нарышкиных.