מכירה פומבית 6.3 Fine Art - Icons - Russian Art
5.7.19 (הזמן המקומי שלך)
צרפת
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

От импрессионизма до современного искусства

Иконы

Русское искусство

פריט 126:

ALEKSANDR SHEVCHENKO (1883 - 1948)

5,400
הערכה:
6000€-8000€
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: ציורים

Parisian courtyard, academy Julian, 1906 signed, dated and inscribed ‘A Chevchenko Paris 1906’ (upper center) gouache on cardboard 23 x 11 cm Provenance: Private collection, Europe acquired from the daughter of the artist, Czechoslovakia АЛЕКСАНДР ШЕВЧЕНКО (1883 - 1948) Парижский дворик, академия Жюлиана подпись, дата (сверху в центре) картон, гуашь 23 x 11 cm Провенанс: Частная коллекция, Европа приобретена у дочери художника, Чехословакия
"Александр Васильевич Шевченко
- российский художник и теоретик
искусства, авангардист.
С 1905 по 1906 год жил в Париже и работал
в мастерской Э. Каррьера, Этьена Дине и
Жана-Поля Лорана в академии Жюльена.
В Москве его учителями были А. Е.
Архипов, В.А. Серов, К. А. Коровин."