Русское искусство
3.11.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
Франция

ЛОТ 123:

Tête de hibou
Argent (travaillé dans la masse)

Продан за: €1 400
1 500
Эстимейт:
€1 500 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 28%
НДС: 17% Только на комиссию

Tête de hibou
Poinçons: EK (Erik August Kollin), 84 et Saint-Pétersbourg
Saint-Pétersbourg, fin XIXe. 6 х 4,6 сm. 157 g. T.B.E.
Erik August Kollin – maître orfèvre d’origine finlandaise. Travaille à Saint-Pétersbourg à partir de 1858, statut de maitre joailler en 1868. Il travaillait également pour la marque Fabergé.

Голова филина
Серебро (сработана в массе)
Клейма: ЕК (Коллин Эрик Аугуст), 84 и СПб в щитке
Санкт-Петербруг, посл.чет. XIX в. 6 х 4,6 см. 157 гр.
Коллин Эрик Аугуст – мастер финского происхождения, с 1858 г. подмастерье в Петербурге, с 1868 г. – мастер золотого дела, ювелир. Позднее работал для Фаберже. Мастер высокого уровня.