LOT 398:
Governadores do Reino
14,000
€14,000
Buyer's Premium: 16%
Governadores do Reino
Tostão; coroa fechada; São Conhecidos 5 ou 6 Exemplares; Ex-Colecção Garret, Bank Leu, Outubro 1984, Zurique, lote 1121; é o exemplar referenciado na Cartilha de Numismática de Pedro Batalha Reis; Da Mais Alta Raridade; G.02.01; 8,82g; MBC