Rossica Quinta Art Russe
14.12.19 (локальном времени Вашего часового пояса)
France
 14, rue Drouot 75009 Paris - France

ЛОТ 12:

Léon BAKST (1866-1924) (d‘après)

Продан за: €2 600
2 800
Комиссия аукционного дома: 31%
НДС: 17% Только на комиссию

Projet de costume de Natalia Trouhanova pour le ballet de Paul Dukas «La Péri» (non réalisé), 1911
Aquatinte rehaussée à la feuille d’or, signée et datée dans la planche en bas à droite annotée dans planche en haut à droite «Peri» et «N. Truchanova»
Image: 47×32 cm
Feuille: 50×34,5 cm (à vue)