Rossica Quinta Art Russe
14.12.19
(локальном времени Вашего часового пояса)
Франция
14, rue Drouot 75009 Paris - France
ЛОТ 67:
KOROVINE, Alekseï Konstantinovitch (1897–1950)
Продан за: €750
Комиссия аукционного дома: 31%
НДС: 17% Только на комиссию
15 projets de costumes pour l’opéra de Nikolai Rimski-Korsakov: «Kitège»
Différentes techniques, (gouache, crayon, encre), dont 13 signées en bas à gauche à l’encre en latin A. Korovine, une : «La chèvre» signée en bas à droite en russe Korovine
env. 20×27 cm
КОРОВИН, Алексей Константинович (1897–1950)
15 эскизов театральных костюмов к постановке оперы Римского-Корсакова «Сказание о граде Китеже»