Rossica Quinta Art Russe
14.12.19 (הזמן המקומי שלך)
צרפת
 14, rue Drouot 75009 Paris - France

פריט 99:

{ГЛАЗАМИ ПОБѢЖДЕННЫХЪ: ЦАРЬ И ЕГО АРМІЯ ВЪ 1815 ГОДУ}

נמכר ב: €9,000
8,000
עמלת בית המכירות: 31%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Première suite: Costumes militaires. Infanterie Russe.
Paris, chez Genty, Rue St. Jacques, N°14, s. d. [1815]. Titre-frontispice gravé par Queverdo (Francisco de), 28 planches gravées et coloriées chiffr. 1 à 22. La première planche est un portrait d’Alexandre Ier gravé par Larcher d’après Samson. Les planches n°n° 4-6, 10, 18, 22 sont en double. In-4°, relié (reliure moderne).
Bel ouvrage, d’une rareté extrême.
[Военные костюмы: Русская инфантерия.]
Париж, Жанти, [1815]. — 29 л. ил.; 30×23,5 см. — 29 резцовых гравюр с акварельной раскраской эпохи: фронтиспис (работы Франциска де Кевердо), 28 л. нумерован. илл. (N°N° 1-22). Картинка N° 1 — портрет императора Александра I работы Ларше по оригиналу Самсона. — В позднейшем полукожаном французском переплете с нахлестом и тиснением золотом по корешку. Форзацы из бумаги «под павлинье перо». Золотая «головка».
НАШ ЭКЗЕМПЛЯР — УНИКАЛЬНЫЙ: содержит помимо комплекта гравюр (22 л. + 1 л. фронт.) еще 6 листов в дублетах (N°N° 4-6, 10, 18, 22), итого: 29 л. гравюр.
Приятный экземпляр этого редчайшего, очень ценного издания, впервые представленного на публичных торгах.
Происхождение: русская библиотека (Париж-Женева).