Rossica Quinta Art Russe
Dec 14, 2019 (your local time)
France
 14, rue Drouot 75009 Paris - France

LOT 131:

BROCHE AUX COULEURS NATIONALES RUSSES

550
Auction house commission: 31%
VAT: 17% On commission only

Serti d’un rang de diamants et de deux rangs de pierres de couleur, chargé d’un canton émaillé jaune aux grandes armes impériales. Monture en vermeil, fixation par épingle, en or. 25×22 mm. Poids brut: 3,4 gr. Superbe.
Брошь в виде русского флага.
Серебро, позолота, бриллианты, рубины, сапфиры. Булавка — золото. 25×22 мм. Вес — 3,4 гр.