LOT 138:
JARRO COM TAMPA DA VISTA ALEGRE
€150
Buyer's Premium: 16%
Em porcelana moldada e relevada (1870-1880), decoração monocroma a branco com parras e uvas. Sinais de uso, falha no bico e esbeiçadelas na tampa.
Dim: 27 cm.