Auction 11
MODERN & CONTEMPORARY ART
Feb 22, 2020
Via Don Minzoni, 27 - 54033 Carrara (MS)
Terms of sale
View demo
LOT 24:
MACCARI MINO
1,000
€2,000 - €3,500
Auction house commission: 20%
Cristo
Acquerello su carta intelata Anni 40 Dim. 35X25 Opera archiviata al N. 2349 presso Archivio delle Opere del Maestro Mino Maccari in data 01/07/1998 Firmato in basso a dx
Tecnica: Acquerello su carta intelata