Auction 44
INCANTI D'ARTE
Feb 13, 2020
Piazza SS. Apostoli, 80 - Rome
Terms of sale
View demo
Thursday february 13, 16.00 hrs - Rome.
LOT 35:
Lotto composto da otto statuette, di cui sette in porcellana e una in biscuit, secolo XX
Sold for: €100
€100 - €200
Auction house commission: 28%
altezza cm 33 (Napoleone) e cm 7 (i musicanti)
quella in biscuit raffigurante Napoleone; due Amorini con marchio Ginori (piccole mancanze), una coppia galante (piccole mancanze) e quattro piccoli musicanti orientali (piccola mancanza)