ART RUSSE
1.3.20 (na sua hora local)
França

LOTE 244:

BOITE et un PLATEAU pour une lettre
Argent, cristal

1 000
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas

Argent, cristal
Poinçons :  et tête de femme tournée à droite et 84, PB; ИЕЗ, АР 1890, 84 et saint Georges tourné à gauche
8,5 х 10,6 cm., Saint-Pétersbourg, 1908-1917. A.B.E. (manques de cristal au bord) ; 14,5 х 22 cm., 156 g., Moscou, 1890.

ШКАТУЛКА и ПОДНОС для письма
Серебро, хрусталь, гравировка
Клейма:  голова в кокошнике вправо и 84, PB; ИЕЗ, АР 1890, 84 и св. Георгий влево
8,5 х 10,6 см., Санкт-Петербург, 1908-1917е гг. Общ.хор.сост. (сколы хрусталя по борту) ; 14,5 х 22 см., 156 гр., Москва, 1890 г.