ART RUSSE
Mar 1, 2020 (your local time)
France

LOT 254:

LOT comprenant une tasse avec sa sous-tasse et deux tasses
Argent gravé
Poinçons : ВС 1871 ...

€400 - €500
Auction house commission: 28%
VAT: 17% On commission only

Argent gravé
Poinçons : ВС 1871, 84, saint Georges, АМ(?); poinçons de différents maîtres 7 х 7 cm., D: 13 cm. (sous-tasse), 7 сm. et 7,5 сm. (tasse), Мoscou, XIXe siècle

ЛОТ: чашка с блюдцем и две чашки
Серебро, гравировка
Клейма: ВС 1871, 84, св. Георгий, АМ(?); клейма разных мастеров
7 х 7 см., Д: 13 см. (блюдце), 7 см. и 7,5 см. (чашки), Москва, XIX век