ART RUSSE
1.3.20 (na sua hora local)
França

LOTE 269:

TARKHOFF Nicolas (1971-1930)
Portrait de l’épouse à la machine à coudre
Huile ...

8 000
€8 000 - €10 000
Comissão da leiloeira: 28%
IVA: 17% Sobre a comissão apenas

TARKHOFF Nicolas (1971-1930)
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
41 х 34 cm.
Circa 1907-1908
« Guy Abot, Directeur du Comité Nicolas Tarkhoff certifie l’authenticité de cette peinture qui sera reproduite dans le Catalogue raisonné de l’Œuvre peint en préparation par ledit comité »
Provenance : Collection particulière, Paris
Collection Marcel-Lenoir, Paris

ТАРХОВ Николай (1971-1930)
Портрет супруги за шитьем
Холст, масло
Подпись слева внизу
41 х 34 см.
1907-1908 гг.
«Ги Абот, директор комитета Николая Тархова подтверждает аутентичность картины. Произведение войдет в готовящийся сводный каталог работ художника.»
Провенанс: Частная коллекция, Париж
Коллекция Марселя Ленуара, Париж