ART RUSSE
By Osenat
Mar 1, 2020
France

LOT 284:

MAKO Sergej (1885-1953)
Paire de paysages maritimes
Huile sur isorel
L’un signé en bas à ...

Sold for: €120
€150 - €300
Buyer's Premium: 28%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Mar 1, 2020 at Osenat

MAKO Sergej (1885-1953)
Paire de paysages maritimes
Huile sur isorel
L’un signé en bas à gauche, le deuxième n’est pas signé
17 х 23,5 сm. (à vue); 16,7 х 24,5 сm. (à vue)

МАКО Сергей (1885-1953)
Пара морских пейзажей
Масло, оргалит
На одной подпись слева внизу, вторая не подписана
17 х 23,5 см. (в свету); 16,7 х 24,5 см. (в свету)