Auction 4 Part 1
Antiques & Works of Art
By Leiloeira Côrte Real
Contact auction house
Jun 4, 2020
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal
Terms of sale
View demo
LOT 285:
GALHETEIRO "PATOS"
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
GALHETEIRO "PATOS"
Em faiança portuguesa decoração relevada e policromada, meados Séc. XX. Pequenas esbeiçadelas, uma com falhas junto à tampa (partido e colado).
Dim: 10x20x14 cm.