LOT 288:
TERRINA OVAL
Buyer's Premium: 16%
TERRINA OVAL
Em faiança portuguesa, Séc. XIX/XX, decoração policromada e relevada com motivos vegetalistas. Sinais de uso, falha no interior do bordo e esbeiçadelas.
Dim: 27x33x21 cm.