Decorative Arts
By Subastas Segre
Dec 15, 2021
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1117:

180
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Dec 15, 2021 at Subastas Segre

Chest on stand Reina Ana en madera de nogal, con marquetería de motivos geométricos en boj. Inglaterra, principios S. XVIII y posterior

La parte superior formada por tres cajones cortos sobre tres largos, sobre consola de patas cabriolé acabadas en almohadillas.

Medidas 118 x 52 x 95,5 cm