LOT 1172:
Sold for: €1,600
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Cómoda Luis XV provenzal en madera de nogal pintada de blanco. Sobre patas terminadas en bolutas talladas y faldón recortado, con tres cajones, con tiradores y escudos de cerradura en bronce.
Francia, segunda mitad S. XVIII
Medidas 91 x 67 x 124 cm