LOT 1394:
Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce dorado y pavonado. Francia, último tercio S. XIX
Buyer's Premium: 22%
VAT: 21%
Reloj de sobremesa estilo Luis XVI en bronce dorado y pavonado.
Francia, último tercio S. XIX
Medidas 19 x 8 x 15,5 cm
Sobre basamento elíptico se coloca un barril que aloja la esfera y maquinaria del reloj, a los lados, dos putti del cortejo del dios Baco en actitud ebria.