Auction 155 Part 3 Jewelry
By Subastas Segre
Mar 30, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 2014:

1,000
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

: Colgante-Guardapelo ovalado con motivo principal La Imagen de La Inmaculada en esmalte policromado, en montura de oro amarillo de 18K. Finales S. XIX.
Pendientes largos época Isabelina con diseño vegetal enriquecido con perlitas, en oro amarillo mate y brillo de 18K. Mediados S. XIX.
Cierre de gancho.