Auction 156 Part 1 Painting
By Subastas Segre
May 23, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 27:

: MARTIN DE VOS - Cristo interrogado por el sumo sacerdote y Flagelación de Cristo

Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

MARTIN DE VOS pinxit
Amberes 1532 - 1603

JAN SADELER I sculpit
Bruselas 1550 - Venecia 1600

Cristo interrogado por el sumo sacerdote y Flagelación de Cristo. 1582
Pareja de grabados enmarcados juntos (márgenes mutilados)
Firmados y fechados
Medidas 250 x 195 mm cada uno