Auction 157 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Jul 5, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1012:

Sold for: €180
160
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

: Pareja de butacas estilo imperio en madera de caoba tallada, con reposabrazos terminados en volutas y patas delanteras torneadas. Tapicería de seda color azul celeste. S. XX
Pareja de butacas estilo imperio en madera de caoba tallada, con reposabrazos terminados en volutas y patas delanteras torneadas. Tapicería de seda color azul celeste. S. XX
Medidas: 91 x 55 x 60 cm