Auction 159 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Oct 25, 2023
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain)

LOT 1037:

Sold for: €650
650
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

: Franz Xavier Bergmann (Austria 1.861-1.936)Lámpara de mesa en forma de jaima con árabe tomando el te en bronce policromado, firmada
Franz Xavier Bergmann (Austria 1.861-1.936)
Lámpara de mesa en forma de jaima con árabe tomando el te en bronce policromado, firmada con anagrama del artista y la palabra "Austria".
Medidas: 33 x 23 x 19 cm