Auction 161 Part 2 Decorative Arts
By Subastas Segre
Feb 7, 2024
C. del Segre, 18, Chamartín, 28002 Madrid, Spain

LOT 1030:

Sold for: €1,400
550
Buyer's Premium: 22% More details
VAT: 21% On commission only

: Vajilla de 12 servicios en porcelana esmaltada en blanco y filo dorado de Selb Bavaria. 81 piezas en total. Presenta piquetes.
Vajilla de 12 servicios en porcelana esmaltada en blanco y filo dorado de Selb Bavaria. Se compone de: una ensaladera, una sopera, una salsera, cinco fuentes ovaladas de varios tamaños, una fuente redonda, veinticuatro platos llanos, doce platos hondos, doce platos de consomé, doce tazas de consomé y doce platos de merienda. Un total de 81 piezas. Presenta piquetes.