LOT 201:
Par de cadeiras estilo inglês de costa altas, estofadas em tons ...
Start price:
€
80
VIEW
LOT 202:
Lote com 3 cadeiras holandesas estofadas em tons de azul
Start price:
€
120
VIEW
LOT 203:
Cadeira estilo hepplewhite com fundo em palhinha
Start price:
€
40
VIEW
LOT 205:
Prato oriental imari padrão raro com dourados e reservas, com 21,5cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 206:
Jarra antiga com figuras europeias, com gárgulas nas asas, com ...
Start price:
€
200
VIEW
LOT 207:
Travessa octogonal companhia das índias restaurada, dinastia qing ...
Start price:
€
200
VIEW
LOT 208:
Bomboneira em prata sem marca, com 699 gramas, com 19x17cm
Start price:
€
250
VIEW
LOT 209:
Espelho antigo em cobre com cena em relevo da guerra civil, com ...
Start price:
€
125
VIEW
Sold for:
€90
LOT 210:
Prato de pão em prata águia com 171 gramas com relevo, com 21cm
Start price:
€
60
VIEW
LOT 211:
Fruteira oriental período república decoração família rosa, com ...
Start price:
€
120
VIEW
LOT 212:
Pratinho companhia das índias com pássaros assinado, com 18cm
Start price:
€
100
VIEW
LOT 213:
Par de estatuetas com figuras em porcelana antiga com pequenas falhas
Start price:
€
150
VIEW
LOT 214:
Prato antigo japonês kutani assinado decorado com dragão de foo ...
Start price:
€
200
VIEW
Sold for:
€150
LOT 215:
Carriage clock em latão fustance paris a funcionar, com 14x7,5cm
Start price:
€
150
VIEW
Sold for:
€20
LOT 216:
Bomboneira pequena em vidro com tampa em prata, com 8x8cm
Start price:
€
15
VIEW
Sold for:
€150
LOT 217:
Carriage Clock eliott & son london a funcionar, com 11X7cm
Start price:
€
150
VIEW
LOT 218:
Tacinha companhia das índias família rosa, com 9x4,5cm
Start price:
€
50
VIEW
Sold for:
€240
LOT 219:
Taça companhia das índias família rosa qianlong decorada com ...
Start price:
€
200
VIEW
LOT 220:
Pote com tampa companhia das índias pequeno, século XVIII com ...
Start price:
€
125
VIEW
LOT 221:
Mesa de encostar com embutidos estilo madeirense com 90x45x77cm
Start price:
€
300
VIEW
Sold for:
€600
LOT 224:
Trevor James Alto saxofone com banho em prata e respectivas ...
Start price:
€
250
VIEW
Sold for:
€45
LOT 227:
Lote com 3 livros da madeira sendo 1 de melos, e 10 livros de ...
Start price:
€
20
VIEW
Sold for:
€60
LOT 228:
Mesa de cabeceira em mogno com 3 gavetas, com 68x41x37cm
Start price:
€
35
VIEW
Sold for:
€35
LOT 230:
Lote com 3 peças em porcelana sendo 2 vista alegre e 1 oficina real
Start price:
€
20
VIEW
Sold for:
€120
LOT 231:
2 chapéus de condutor rolls royce sendo 1 diurno e 1 noturno
Start price:
€
120
VIEW
Sold for:
€120
LOT 233:
Estante em mogno estilo caires com prateleiras, com 91x91x30cm
Start price:
€
60
VIEW
Sold for:
€75
LOT 235:
Jarro de vinho antigo em cobre com pega formato peixe, com 26x24cm
Start price:
€
75
VIEW
Sold for:
€200
LOT 236:
Bacio em porcelana oriental com figuras, coleção Souza e Holsten ...
Start price:
€
200
VIEW
Sold for:
€60
LOT 237:
Estante em mogno estilo caires com prateleiras, com 91x91x30cm
Start price:
€
60
VIEW
LOT 238:
Caldeirinha antiga em latão com 16x13cm fora o aro
Start price:
€
125
VIEW
LOT 239:
Estatueta oriental rara com guerreiro em terra cota, em tons de ...
Start price:
€
3,500
VIEW
Sold for:
€60
LOT 240:
Prato com frutos em relevo (caldas da rainha) com 25x23cm
Start price:
€
30
VIEW
Sold for:
€50
LOT 241:
Prato e 2 caixas em porcelana vista alegre decorados com flores
Start price:
€
25
VIEW
Sold for:
€60
LOT 242:
Chapéu de major de exército inglês com caixa original e selos de ...
Start price:
€
40
VIEW
Sold for:
€20
LOT 243:
Lote com diversos em madeira, serra livros, caixa, veleiros, etc
Start price:
€
25
VIEW
Sold for:
€40
LOT 244:
Prato octogonal em porcelana vista alegre coroa dourada
Start price:
€
20
VIEW
Sold for:
€110
LOT 246:
Lote com 15 moedas em prata de 50 e 20 escudos, com 375 gramas
Start price:
€
100
VIEW
Sold for:
€170
LOT 248:
Caixa de costura antiga em mogno com embutidos, com 80x49x33cm
Start price:
€
220
VIEW
LOT 249:
Cavalo em jade antigo com 2958 gramas e 27x19cm
Start price:
€
900
VIEW
Sold for:
€200
LOT 250:
Mesa jardineira em mogno com pé pata de burro, com 65cm de ...
Start price:
€
220
VIEW
I would like to get notifications from Século Passado Leilões & Antiguidades about new auctions