LOT 18:
FEDERICO DE ECHEVARRIA
Sold for: €450
450
Buyer's Premium: 23%
Lavando, 1952
Bilbao (1911) / Madrid (2004)
36 x 30 cm
Óleo sobre lienzo
Firmada y fechada en el ángulo inferior izquierdo. En el reverso titulada y fechada