LOT 330:
Sold for: €750
700
Buyer's Premium: 23%
Piano de mesa, Clementi & Co, Londres, S. XIX. De madera chapada parcialmente dorada y marquetería de latón. Patas acanaladas rematadas en ruedas y tres cajones en cintura. Cartela con inscripción "New Patent, Clementi & Co, Cheapside, London". Con nº grabado 90801. Pérdidas en la chapa y la marquetería. Precisa restauración y afinación. Faltas.
Medidas: 86 x 169 x 60 cm