LOT 26:
RUSSIAN TEMPERA PAINTING MID 19th CENTURY
Sold for: €1,100
€1,000 - €1,500
SCUOLA RUSSA, METÁ XIX SECOLO
SAN GIORGIO SCONFIGGE IL DRAGO
Tempera su tavola, cm. 37 x 31
CONDIZIONI
Restauri lungo i bordi, svelature sulla figura di San Giorgio