LOT 453:
Sold for: €80
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA, GINORI INIZI XX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti contadino e contadina con tamburello.
Marca in blu sotto la base.
h. cm. 20 e cm. 19.
Piccole sbeccature.