LOT 454:
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINI IN PORCELLANA
Sold for: €30
COPPIA DI TAZZE IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
con piattini, in policromia, cobalto e oro. Decoro al corpo ed ai piatti a ciuffi di fiori. Manici a colli di cigno.
Misure tazze cm. 13 x 12 x 10.