LOT 71:
Seggiolone
Seggiolone
Manifattura lombarda, epoca XVII secolo
in legno scolpito ed intagliato, schienale traforato, gambe riunite da traversa intagliata a motivi di volute
cm 116x47x36
normali segni del tempo
RIF. 11/78MOBILI ANTIQUARIATO