PRIMA TORNATA
Mercoledì 20 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 1 al N° 230
SECONDA TORNATA
Giovedì 21 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 231 al N° 397
TERZA TORNATA
Venerdì 22 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 398 al N° 622
QUARTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 623 al N° 820
QUINTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 15:30
Dal lotto N° 821 al N° 1100
SESTA TORNATA
Domenica 24 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 1101 al N° 1332
LOT 981:
GIOVANNI DE SIMONE Tre tazze, zuccheriera, salsiera
Sold:
€100 - €150
Buyer's Premium: 23%
Produzione Italia, 1960 ca.
Tre tazze, una zuccheriera con coperchio, una salsiera in ceramica decorate a motivi geometrici policromi. Due tazze firmate alla base. Usure e piccole sbeccature.
Alt. cm 10 - Alt. cm 9 - Alt. cm 6 - Alt. cm 7 - Alt. cm 10
Categoria: Design