PRIMA TORNATA
Mercoledì 20 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 1 al N° 230
SECONDA TORNATA
Giovedì 21 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 231 al N° 397
TERZA TORNATA
Venerdì 22 Ottobre 2021 ore 20:00
Dal lotto N° 398 al N° 622
QUARTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 623 al N° 820
QUINTA TORNATA
Sabato 23 Ottobre 2021 ore 15:30
Dal lotto N° 821 al N° 1100
SESTA TORNATA
Domenica 24 Ottobre 2021 ore 10:30
Dal lotto N° 1101 al N° 1332
LOT 982:
GIOVANNI DE SIMONE, Nove formelle quadrate
Sold:
€600 - €700
Buyer's Premium: 23%
Produzione Italia, 1960 ca.
Nove formelle quadrate in ceramica con appendini, decorati a motivi a rilievo policromi. Quattro formelle firmate lungo il bordo. Usure e piccole sbeccature, rottura in una formella.
cm 17 x 17 (minore), cm 19 x 19 (maggiore)
Categoria: Design