Auction 120
Jun 29, 2023
VIA EMANUELE NOTARBARTOLO 16 - PALERMO, Italy

29 Giugno alle 15:00

ASTA 120

OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI

LOT 659:

MANIFATTURA DI MEISSEN DEL XIX SECOLO, Gruppo scultoreo

Sold:
1,200
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 23% More details
Auction took place on Jun 29, 2023 at Casa d'aste Benedetto Trionfante

Il carro di Apollo, gruppo scultoreo in porcellana policroma ed oro zecchino. Marchio a pennello blu sotto la base (restauri).

cm 42,5 x 23,5 x 30
Categoria: Alta Epoca