29 Giugno alle 15:00
ASTA 120
OLD MASTER, ALTA EPOCA ED AUTOMOBILI
LOT 660:
MANIFATTURA DI CAPODIMONTE DELLA FINE XIX SECOLO, Specchiera
Sold:
€800 - €1,200
Buyer's Premium: 23%
Specchiera in porcellana decorata a motivi floreali, lumeggiata ad oro zecchino con sculture di putti sulla parte sommitale (specchio mancante)
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm 69 x 62,5
Categoria: Cornici e Specchiere