LIBRI E VOLUMI ANTICHI, STAMPE, TESSUTI E CORNICI DEL 18/04 ORE 10:30
TAPPETI DEL 18/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 10:30
DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 19/04 ORE 15:30
ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DEL 20/04 ORE 10:30
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA DEL 20/04 ORE 15:30
LOT 613:
ANTONIO CUTINO, Cavalli al pascolo, Olio su tela
€800 - €900
Buyer's Premium: 23%
ANTONIO CUTINO (New York 1905 - Palermo 1984)
Cavalli al pascolo - 1952
Olio su tela
Firma in basso a sinistra, controfirmato e datato nel retro.
cm 50 x 70